Радость есть в воспоминаньях?

Радость есть в воспоминаньях,
Или жизни то обман?
Тонем просто мы в желаньях,
Миг же памяти нам дан,
Чтоб могли уйти в туман!

В тот туман, где лишь паденье,
Ожидает налицо…
Он приходит с вдохновеньем,
И греховным наслажденьем,
Словно дан час тот Творцом!

Но обманна эта страсть,
Дана память, чтоб в мглу пасть!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Память много хранит, и много темных моментов жизни.
Глубокое стихо, Евгений.

Впечатлилась
С теплотой)))

Гаванская Наталья   13.01.2010 09:24     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, Натали!
С уважением, Евгений!

Евгений Заикин   13.01.2010 09:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →