Снежок на вкус...

Серебрится, падает снежок,
Суетясь, кружит у ног поземка,
Хвостиком виляет мой Дружок,
Лаем оглашает воздух звонко!

Это его первая зима -
И на снег он смотрит удивленно,
Ну еще бы, просто никогда
Он не видел ничего такого!

А на вкус снежок - холодная вода,
Он на лапу падает воздушно -
Отряхну, все это не беда,
Размышляет песик простодушно!

Только лапам холодно, Ой-Ой!
Пес скулит, повизгивает тонко -
Матушка, пойдем уже домой,
Нагулялся я, где моя пеленка?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →