Девочка

Девочка молча сидит и кричит «Довольно»
Девочка плачет, укутана в покрывало.
Девочка прячется в спины прохожих невольно
И говорит, что терпела она не мало.

Девочка режет цветных и красивых людей
Клеит на стены бесцветные фото знакомых
Только на нужных самых кончается клей
И мнется бумага на карточках телефонных.

Девочка молча сидит и кричит «Довольно»
Девочка хочет спастись от упреков и быта,
Только душа её загнана в клетку невольно,
Что на три сотни замков беспредельно закрыта.

Девочка верит во всё, что кончается правдой,
Или не правдой , а ложью умело скрытой.
Кто-то смеётся и пальцами тычет нагло,
Кто-то считает простой, натурально-безликой.

Девочка плачет, укутана в покрывало.
Стынет на кухне трехдневный лимонный чай.
Только для счастья ей нужно совсем уж мало:
Пой, улыбайся, люби и чуть-чуть мечтай


Рецензии
понравилось)
так правдиво и легко написано!
Для счастья действительно не так уж много надо..

"Пой, улыбайся, люби и чуть-чуть мечтай"

Катя Верина   12.01.2010 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →