Отпускаю

Мне давно отпустить тебя надо
И не помнить, забыть навсегда.
Много лет не со мною ты рядом –
Не веду уже счет я годам.

В сновиденьях являясь все реже,
Только издали машешь рукой…
Соберусь – и все нити обрежу,
Обрету наконец-то покой.

Не сложилось. Бывает. Проститься
И простить надо… Только опять
Наше прошлое раненой птицей
Распласталось… Ну, как устоять?..

Отпускаю тебя. Отпускаю…
Мне в грядущее нужно смотреть,
Где свобода – от края до края...
Ну, а прошлое – памяти клеть…


иллюстрация - www.24open.ru


Рецензии
....нашла...
и не отпускаю))
...буду тебя здесь читать...

Хорошие стихи, Оленька!
..а песню (про фото) так и слушаю..теперь уже надолго - осень))

СПАСИБО.

с теплом,
Helga/Ольга

Хельга Брестчанка   01.09.2010 12:00     Заявить о нарушении
И я тебя добавила в Избранные, теперь буду посещать!

Ольга Ростовская Емельянова   10.09.2010 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →