к Е...

Ну, здравствуй, Муз мой! Здравствуй, моя Совесть!
Ты мне не дашь в безделии закиснуть!
Тревожишь мой покой, мою амбициозность,
Всё норовишь идею мне подкинуть…

Ну что ж, сдаюсь я! Ты хотел стихов?
Мой перевод обещанный готов!


Рецензии
Надо же!
Какие на Стихире у нас деликатные соседи: поняли, кто адресат и
не залезли в чужой сад...
Спасибо, милый друг! - говорю я с чувством хмельной вины, но пытаюсь оправдаться тем, что у нас в Белых Столбах был фестиваль, что я был
по горло и выше занят. Могу прислать несколько фоток - но это надо
на личный адрес. Кстати, якобы в субботу в 22 часа по каналу "Культура" должны давать заключительный репортаж о нашем фестивале - гляньте
в этот час на экран - узрите может быть зал, убранством котрого я занимался вместе с художником. Меня Вы вряд ли угадаете в толпе киноведов, если только меня не покажут с подписью - кто перед Вами. Но мне, право, хочется оставаться Инкогнито из Белых Столбов.
Конечно же, все эти фестивальные дни я мистически не заглядывал
в стихи, потому что отчитывался перед киноведческой публикой презентацией "Гоголевского кинословаря" и киномонтажом "Лики Ивана Грозного в кино" - этакий монтаж из фильмов 90-х годов со Смоктуновским, Олегом Борисовым, Кахи Квсадзе, Евгением Евстигнеевым, Федором Шаляпиным и Алексеем Жарковым (!) в этой самой роли деспота. А с этими двумя персонажами нашей истории - я о Гоголе и о Грозном - надо со всей почтительностью, поэтому я не отвлекался на нашего англичанина.
Однако обещаю в ближайшее время прочесть все переводы, кои я все-таки вывел из принтера, и углубиться в них.
А у меня к Вам, Юля, почтейнешая просьба: не могли бы заглянуть на мою страничку и обратить пристальное внимание на первую строчку "ПУШКИН и МЫ". Если захотите - может быть, оставите свой отклик?
Буду признателен.
Стихи "к Е..." скромно разбирать не буду - ибо сам недавно согрешил хвостовской Одой в честь своего начальника - знаменитого на весь мир киноведа - Дмитриева Владимира Юрьевича. Ему стукнуло 70.
Он в открытую обратился ко мне: "А Вы, Е. М., мне напишите стихи?" "Да я ж не могу по заказу..." Смог. Не ахти как. Но читали хором всем отделом, потом самые ехидные вполне искренне подходили и просили: спиши слова.
Надеюсь, я Вас немного развеселил и сподвиг на еще одну авантюру - заглянуть на мою страничку.
До встречи.
Целую ручки -


Евгений Михайлович Барыкин   13.02.2010 02:10     Заявить о нарушении