Зима...

Звеня морозными ко-клюшками
Под песни вьюги и ветров,
Плетет, с лихими завитушками,
Зима затейливый покров..

Вот куст на радость приосанился,
Стоит, как залихватский франт,
И клен-голыш вдруг раскудрявился,
Узорный свой надев наряд,

Леса, грустившие по осени,
Застыли, дАром дорожа..
Их белизна в морозной просини
Как сказка детства - хороша!

Снегирь, запутавшийся в кружеве,
Алеет гордо средь зимы..
Сердечком, съеженным под стужею,
Такой же маленький.. как мы...

Фото из интернета.


Рецензии
Очень красивое стихотворение, мне понравилось, спасибо Ирина!

Галина Жемалетдинова   11.01.2010 21:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, что зашли, прочитали...И за то, что понравилось!!!...)))
Рада Вам!!!

Ирина Кулакова Лосева   12.01.2010 16:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →