За окошком метель

Подошла я к окошку  -
За стеклом – снегопад.
Снежной вьюги гармошка
Стонет в лад и не в лад.
Как качает деревья!
Как пуржит и метет!
Вон сосед на работу
По сугробам бредет…
Мне ж тепло и уютно,
И не надо в метель.
Поразмыслив  минуту,
Вновь ныряю  в постель…
                Декабрь 2006 г.


Рецензии
Снежной вьюги гармошка
Стонет в лад и не в лад.---- никто так ещё не сравнивал))) Классно!

Просто Любашка   23.06.2017 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Любаша. К счастью, иногда так случается.

Александра Позднякова   25.06.2017 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →