По улицам заснеженным

По улицам заснеженным
"Снегурки" бродят нежные.
Немножечко нетрезвые,
Расслабиться не брезгуют.

А "Дед морозы" строгие
Встречают на дороге их,
Румяных длинноногих тех
На смех, на грех, и для утех!

Махни рукой на трудности,
Внеми восточной мудрости  -
С драконами да с тиграми,
Не пей водяру литрами!

Но не ходи дорогами
В царь-Шамбалу, да с йогами!
Витиеваты их пути -
Немудренно с ума сойти!

Вернёмся к нам на улицы,-
Там добрый люд тусуется!
И заждались экстаза те
"Снегурки" стрелоглазые!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →