Тайга
Здесь прекрасное раздолье для прогулок секача.
Выйти б в поле разгуляться, да болотная трава, охмурила
Утопила и опутала поля. Полну грудь наполню стужей,
Мерзлых северных широт, надышусь сполна да больно,
Больно воздух уж тяжел. А молочные туманы все окутали
Кругом и макушки древних кедров словно служат маяком.
По траве сплошной осоки в высь к истокам горных рек,
Поднимусь с низин глубоких, поднимусь набраться сил.
Растворюсь во мраке ночи, стану легким ветерком и с
Закатом краснощеким обрету вековечный покой. Крики
Птиц, голосами частотными, на рассвете разбудят меня.
Воды рек, бурлением трепетным, как с ковша всю умоют меня,
Лес накормит грибами и ягодой, и напоит нектаром цветов,
А мошки, да топи с пожарищем с затхлым запахом грязных оков,
Разве что в памяти и останутся, под гнетом у счастья и роз.
Свидетельство о публикации №110011005104
Прочитал, и как-будто побывал в Ваших местах.
Чувствуется ширь, простор Сибири.
И пусть перед окончанием стиха рвется ритм,
и розы в конце как-то не к месту,
все равно образно получилось и с чувсвом.
С теплом
Олег Котляревский 05.02.2010 09:36 Заявить о нарушении
