Любовь - не шутка. Шутка о любви

Мы на миг прислонились друг к другу,
Даже слились с тобою на миг...
Но пространство легко и упруго
Развело нас, оставив самих...

В никуда устремилась десница.
Перед кем я теперь трепещу?
Ощущая себя единицей,
Половинок уже не ищу...

Жизнь прекрасна! С Мариной? С Еленой?..
Чья-то истина тонет в вине...
Как увидеть рожденье Вселенной,
Что готова взорваться во мне?!

                10.01.10


Рецензии
С Новым Годом Вас!Спасибо за хороший стих!

Единице лучше с нулём
Понадёжнее слиться...
От нулей мы растём
Даже в денежных единицах.

Зачем искать половинки,
Если рядом довольно нулей,
Если чувства - остывшие льдинки,
Не согреют впредь близких людей.

Примите мой шуточный экспромт для поднятия Вашего Новогоднего настроения!
С уважением и теплом.

Вита-Самарянка   10.01.2010 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →