Присмак весни...

Я не чула весняного співу травневої зливи,
І не бачила літа багрянець в серпневих стежках,
Я напевне давно заблукала в засніжених зимах,
І ніяк не знайду в нашу осінь загублений шлях…

Мене вже не хвилює людей хвороблива цікавість,
І зовсім не бентежать наповнені відчаєм сни.
Підкрадається в стомлену душу зневіра і млявість,
І на спраглих губах гіркий присмак розлуки й весни…


перевод Александра Морозова

Я не слышала майские песни весеннего ливня,
И не видела лета багрянец - не в этом же суть,
Я, наверно,  давно заблудилась в заснеженных зимах,
И ни как не найду в нашу осень потерянный путь.

Пусть меня не волнует людей любопытство больное,
Как когда то , уже не волнуют, отчаянья полные сны.
И, крадётся в уставшую душу безверье пустое,
На пошерхлых губах горький привкус разлук и весны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →