Вечность встретила в Твоих глазах...

                Мы все друг для друга Учителя и Ученики
                - развитие человека идёт в общении,
                судьбы всех людей связаны между собой.
               

Вечность встретила в Твоих глазах,
Чуть грустных, добрых, мудрых…
«Не растеряй себя!» –
Друг тихо, бережно сказал.
Услышала: «С Тобою каждый миг»!
      
Вновь испытания, уроки, чудеса,
Задумаюсь, взгляну на Небеса...
И встречей в Вечности полна -
В душе поёт «Любви  Весна»!

Ты «Берегом  Надежды» стал,
Друг и Учитель мой любимый!
В Тебе - гармония и красота,
Единственный,  неповторимый!

Лишь в Вечности живёт Любовь –
В четвёртом измерении пространства.
Победа духа – пропуск в Новый  век!
В Любви рождается Бого-человек!

21 июня 2001 года

   "Я педагог для всех и для тебя тоже", - ответил Он на безмолвный вопрос. И стало понятно, что судьбы всех людей связаны между собой, а наша жизнь - огромная секунда счастья, кузнецами которого мы являемся. Здесь мы все друг для друга учителя и ученики - развитие человека идёт в общении. Принцип свободы может быть реализован только в нравственных координатах. Реальность счастья формируется на собственном опыте. Человеку следует размышлять, чтобы найти собственное уникальное направление, чтобы открывать что - то новое, доселе неизведанное. Для этого следует проникнуть в мир сокровенных мыслей.
   Человек - это Путь в Вечности, это процесс эволюции. Человек развивается, когда любит. Время - в нас, а Путём надо стать! Главная задача - соединить себя с миром Высшим. Надо помочь себе самому обострением Внимания и наблюдательности к явлениям, происходящим в собственном микромире человека. Для истинного исследователя мира Души, мира Любви, мир полон изумительных явлений, встречающих его на каждом шагу. Секрет успеха в том, что нужно сегодня делать то, о чём другие будут думать завтра. Быть внимательным к своему Вниманию! Учиться думать!
   Новый мир стремительно наступает - Божественная Любовь хлынула на Земля высокочастотными вибрациями. Следует учиться принимать эти очистительные для Души солнечные энергии, чтобы становиться "Светоносцами" в душах которых сияет Солнце Любви братской, безусловной, всёобъемлющей, спасающий Мир от разрушения силами тьмы. Нам суждено "Спасать " планету, и следует сотворить в своей Душе Очаг Силы "Спасителя". Вспомните о своём Вечном внутреннем мире - мире Души, исследуйте его и поймите, чем живёт ваша душа. А ведь Душа живёт Любовью, тем вечным, что дано нам с рождения от Бога. Поймите, что прежде всего Вы - Душа, обладающая СоЗнанием, живущая в плотном теле, и, одновременно во всей Вселенной. Найдите в себе Точку Опоры - равновесия на границе двух миров - внутреннего и внешнего, в котором ваша плоть находится как бы в "скафандре", который есть кокон для души, и разрешите себе "родиться" - выйти из кокона и стать СоТворцом Нового Мира - Любви, Добра, Справедливости. Выход Души из кокона мы переживаем каждую ночь - во время сна Душа покидает плоть и действует, учится в мире Божьем - в мире Любви, в эти часы нам являются знаковые или вещие сны, которые "пробуждают" наш РАЗУМ СЕРДЦА, ибо Сердце Женщины есть Центр вместилища Мудрости, точка сборки, обретая которую в своём Сердце мы "Саморождаемся" для приятия, вмещения, соединения и гармонизации огней любящих сердец. Женщина - любящая женщина, мыслит Сердцем, а мысли Сердца всегда СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ! В отличие от Разрушительных мыслей от Ума. Ум всегда в дураках у Сердца. Ум никогда не сможет понять суть перемен, которые с ним происходят. Истину можно познать только за пределами ума. Жизнь постоянно изменяется ради обновления самой жизни. Наша Душа, живущая в Вечности, живущая Любовью - это Энергия, дарующая вкус жизни. Поэтому именно Любовь является движущей силой Эволюционного развития человечества, Вселенной и Человека.


Рецензии
Движение планет и звёзд - путь не простой. Иногда они сходятся даря надежду, вселяя веру, вдохновляя на путь Истины, развивая воображение...

Лариса Леонтьева   15.03.2019 12:57     Заявить о нарушении