Романс

Седой, осенний зной
Разбил осколки лета...
Уже не тот закат -
Красиво лишь с утра!..
И я уже порой
Не нахожу ответа,
Куда ушла моя
Прекрасная пора...

Но сожалений нет,
Как нет и раздражений!..
Ведь под моим окном
Стоит кабриолет!..
(И есть ещё успех,
И масса предложений!..)
И я лечу на нём
На Ленинский проспект!..

Умерю я свой пыл
На вогнутой спирали,
Чтоб рассмотреть гламур
Садового кольца!..
И месяц рядом плыл,
И звёзды трепетали!..
И не было тому -
Начала и конца!..


Рецензии
Мне понравилось и очень.

Солодкая Любовь Воронина   20.03.2011 17:29     Заявить о нарушении
И мне приятно!..
Спасибо!..

Валерий Шейн   21.03.2011 06:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →