Помню

Помнишь когда мы были на дне
Ты землю жевал, а я в небо глядел
Помнишь всё было в огне
Свинец тебя в руку немного задел

Помнишь как пели мы песни
В развалинах старой лачуги
Помнишь как жили мы честно
Когда были пепла вьюги

А помнишь как весело гнали
На старой ненужной телеге
А помнишь как страх мы познали
Когда задыхались мы в беге

Ты помнишь как тихо стояли
Смотрели в сгоревшие окна
Помнишь, игрушку достали
Разорвана в хлам на волокна

Жаль я сижу, вспоминаю
Как мы были с тобой за одно
Никак не смирюсь с пониманием
Что нет тебя рядом давно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →