Аэлита

Переживая глубинные чувства, вы вовлекаетесь в процесс единения волнующих переживаний. Ваша аура приобретает новые цвета, а Душа обретает талант отзвучать на все звуки Вселенной! Все имена - во мне, все судьбы! Однажды меня назвали АЭЛИТОЙ! Звёздные Встречи рождают Звёздные стихи и Космическую любовь!
               
             АЭЛИТА               

Имя неземное друг разгадал моё,
Сокрытое густым покровом «Тайны».
Теперь мы по Земле пойдём вдвоём:
Ведь наша Встреча — Предначертание.

Свершилась памятью взлелеянная Встреча,
Работой устремлённых душ она вершилась.
Идеей Разума всего земного человечества,
Мечта веков - в Явь нами воплотилась.

Да, Аэлита! Ты, единственный, узнал меня -
И первый Имя неземное угадал моё!
С Тобой навеки мы теперь друзья —
Песнь Торжествующей Любви споём!

Трудами вековыми мы ковали наши души,
Предательство и одиночество стойко выносили.
Память Любви Священной не нарушили,
Пощады мы у жизни не просили.

«Хао» — Огонь Любви несли в сердцах мятежных
И щедро одаряли им землян, Добро творя и сея.
Помня о Марсианской музыке, о нашей Нежности,
Учили, как любить другого — чтя, боготворя, лелея!...               
 
1996 год               
               
                *       *       *
    Мы – живые, думающие, чувствующие существа. Нам суждено найти собственное уникальное направление, открывающее новое в нас, дарующее радость ощущать жизнь во всей полноте –  красиво и ярко. Сила воображения позволяет подняться над обыденным, помогает проникнуть в мир сокровенных мыслей, разгадать и исполнить свою уникальную миссию на земле - Светом служить ближним, вдохновлять на Подвиг сынов Отчизны. Входить в событие, творчески проживая Подарок Неба, и выходить из него с наименьшими потерями. Лучше - со стихами. Помнить, всё - игра! Русь переводится - как "Игра Богов"!
    У каждого стихотворения своя история. Эти строки сложились под впечатлением от знаковой Встречи с одноклассником, долгое время (30 лет), мы не виделись. Родственные души притянулись по закону Космического магнита. Встреча произошла на производстве, Он временно устроился инженером в производственный отдел. Позже рассказывал, "Иду мимо твоего кабинета и чувствую, словно магнитом затягивает, зашёл, поздоровался". Мы не сразу узнали друг друга, а когда узнали, Он назвал меня Космическим именем "АЭЛИТА". И рассказал, что раз 10 читал роман Алексея Толстого "АЭЛИТА", и вскоре подарил мне книгу. Мы играли нашу Встречу, "как дети", искренне и доверительно, не вторгаясь в личное, пережили встряску душ, перешли на новый уровень осознания и остались друзьями. Имя "АЭЛИТА" расшифровала так: Активная Энергия Любви Избирательной Творческой Ангельской.
    Нам следует учиться БЕРЕЖНОМУ отношению друг к другу, к пониманию того, что "Я" - не тело, а Душа, что Душа - вечная и живёт любовью. Следует научиться любить вначале братской, а далее - АНГЕЛЬСКОЙ ЛЮБОВЬЮ. Ангелы, как Вам известно, не обременены вопросом пола, потому они и Ангелы. Следующее стихотворение назвала "Сын Неба" и с благодарностью отпустила ситуацию.
    Счастье нужно родить, а это значит - пройти до конца к самому себе, к своей душе. Счастье - это путь к осознанию души. Счастье в том, чтобы быть самим собой и творить поступки души. Счастье немыслимо без Свободы. Счастье - открыться миру. Что бы ни происходило в нашей жизни, нужно понять, что жизнь только дарит.  Открыть себя в жизни настолько, чтобы принимать эти дары, - значит шагнуть в поток Счастья, блаженства и непрерывного полёта. Счастье не может быть напряжённым, как работа, борьба, преодоление, - оно всегда расслаблено, хоть и трудится. Это самое великое расслабление в мире. Следует быть всё более чувствительным, всё тоньше воспринимая окружающий мир.


Рецензии
♻️🌱☘️🌷🌺🌷☘️♻️🌱Спасибо, Аэлита!♻️🌱☘️🌷🌺🌷☘️♻️🌱

Прекрасная публикация! И мысли, и Слова!..
Свободы становится всё больше, я так ощущаю, потому и беснуются те, кто уже бессилен стопроцентно управлять!..

И замечательная расшифровка Имени!!!
*Активная Энергия Любви Избирательной Творческой Ангельской.*

Будем знакомы!

С теплом души и Лучшими пожеланиями в Праздник 8 Мата!!!
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2023/03/08/3144

Светлана Водолей   08.03.2023 13:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.