Опять девчонка идёт по асфальту

Опять девчонка идёт по асфальту,
И в лужах круги от её каблука.
И сердце разорвано снова на части.
И на ресницах – не капли дождя.

Каким же хорошим мальчишка казался,
Дарил ей цветы, о любви говорил.
Как больно бывает порой ошибаться:
Мужчины умеют двух сразу любить.

И снова девчонка идёт по аллее,
И грязь прилипает к её каблукам.
И высохнет лужа, но след не исчезнет,
Как поцелуй на остывших губах.

Останется след, когда высохнут слёзы,
И долго девчонка не сможет забыть:
Нет в жизни поэзии – есть только проза.
Выходит, нельзя в этом мире любить?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →