безумие... судя по стиху полное

Я в зеркало смотрю и вижу там врага.
Себя не узнаю.
И к тонкому стилету всё тянется рука.

И зеркало на пол со стоном опадёт.
Мой враг бежал, но он вернётся ночью вновь.
Он сумерки души с собою приведёт.
Я жду его шагов, и стынет в жилах кровь.

Мой враг безумием себя назвал.
Рассудок умерщвлён коварно и жестоко
И в этой тишине я, наконец, узнал,
Как умирать врагам бывает одиноко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →