А кто понимает?

Я заселён в опасном мире,
Я всего лишь лишняя соринка.
По моей голове бегают гири,
Не желавшие жить по-старники.
Они стараются делать что-то ново,
Говоря,что мы делаем лучше.
Хватит кусать наши уши!
Только запал для взрычатки -
вот это готово!
Я всего лишь скончавшийся робот,
Которого режут на части.
По чугунной спине пробежал холод,
Её грызут ржавые пасти.
Я один из тысяч снежинок,
Упавший на грязную землю.
По мне прошёлся громадный ботинок.
И теперь же я навеки дремлю.
Смысл в снегу,в маленькой соринке?
Смысл в роботе сломавшемся на половинки?
Смысл в том,что нас в пропасть бросают?
Смысл в жизни?..
А кто понимает?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →