Девочка-ревелочка

В детский садик привели
Девочку-ревелочку,
Слезы искорки зажгли
На ресничках-стрелочках.

«Кушай кашу, пей компот,
Угощайся «Белочкой»…
Только пуще заревет
Девочка-ревелочка.

«С малышами поиграй,
Кукол побаюкай…»
Но на воспитателей
Девчонка смотрит букой.

Колобка лепить не будет,
На прогулку не пойдет…
Объясните, добры люди,
Почему она ревет?

Обратились за советом
К доброй старой нянечке.
Не тянула та с ответом:
Малышка хочет к мамочке!

Если б только мама знала,
Как скучает дочка, -
Сразу б в садик прибежала,
Забрала - и точка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →