Эх, вы, ангел мой!

Всё дыхание ваше вберу я,
Пожелаю вам всяческих благ!
Отстучит колокольчиком сбруя
Песни каликов и бедолаг!

На втором от судьбы повороте,
Как на небе, седьмом от меня,
Заслонят две гитары напротив
Душу звоном от мук и огня!

И в легендах чужих, беспредельных.
При степной близорукой луне,
"Двадцать первое. Ночь. Понедельник."
Так отчётливо вспомнятся мне!

Посему не жалею, что проку?
Верю всем вашим байкам подряд,
От того ль, что глаза с поволокой
Напрямую с душой говорят?

И скрутив в узелочек несмелость,
Говорю, как давно повелось: -
Ах, вы, ангел мой! Лишь бы вам пелось!
Эх, вы, ангел мой! Лишь бы жилось!


Рецензии
Элина, Вы такая умница! Столько красок, нежности и красоты в стихах, что дух захватывает!

Евгения Щелука   27.03.2014 07:40     Заявить о нарушении
Евгения, дорогая, спасибо Вам за внимание!
А я люблю Ваши стихи, в каждом есть этакая зацепка, не забываются! :)))
Любви и света Вам!
С душевным теплом Элина

Элина Урумова   30.03.2014 03:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →