Я уеду...

Я уеду в последнем вагоне
И увижу, как рельсы рассекают тайгу азиатским клинком,
И услышу, как сердце тихонечко стонет:
Ведь любое застонет, навсегда покидая свой дом.

Ну, а наша забота извечна:
Притуплять свою память о настенные календари,
Что не лопнуло сердце оттого, что оно человечье
и смогло достучать,дотянуться до новой зари.

Я уеду в последнем вагоне
И листва понесётся по шпалам,
Словно дни, облетевшие с дерева судеб
И каксй-то листок бесшабашный, лихой, пятипалый
На стекле затрепещет, как заплатка на сердце,
А оно ничего не забудет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →