ТЕНЬ

По дороге в Никуда
Никуда иду босой.
Повторяет, как всегда,
Тень движения за мной.

Ей кривляться день-деньской,
И усталость нипочём.
Ах, как хочется порой,
Тень прихлопнуть кирпичом,
Холм насыпать в три сажени,
Где она испустит дух,
И покончить с раздраженьем,
Что назойливее мух.
А придя из Ниоткуда
В золотое Никуда,
Демонстрировать, как чудо:
Тени нет! Да вот, беда-
Очень часто в дни смятенья,
На вопрос мой: «Жив ли я?»
Одиноким подтвержденьем
Служит только тень моя.


Рецензии
Да,в этом никуда-нигде делать,как я поняла,совершенно нечего-люди возвращаются назад,иногда с потерями,не без того. . .
Прекрасно!
С уважением,

Недбаева Ирина   11.04.2010 11:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →