неизбежное

всё, дОжили, уже звонки нечасты,
и в разговорах паузы длинны
едва-заметно лица безучастны
огни в глазах немного холодны
 
уже ровней дыхание при встрече
и от разлуки серце не саднит
холодных рук не переносят плечи
и тел слиянье, души не роднит

уже проснувшись первым, не любуюсь
на то, как спишь, на блики на груди
так редки на прощанье поцелуи
нет слез в глазах, при слове - "уходи"


полу-любовь, полу привычка, полу-
привязанность, и страх пред пустотой
проходит все, но прошлого осколок
застрял в груди, в моей, в твоей, в не той


Рецензии
Господи, ну как же хорошо, Ильгар! До невозможности. Пишешь сердцем!

Ольга-Верн   09.01.2010 00:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →