Вчера - мороз, сегодня - слякоть...

Вчера - мороз, сегодня - слякоть,
И сыплет дождь, почти грибной.
Сыта подпиткой водяной
Полей распластанная мякоть.
Мой милый друг, не надо плакать,
Пройдут невзгоды стороной.

Нам нужен он, поверь мне, тоже -
Зимы расставленный силок.
Ведь трётся сердца оселок
О зубья лет. Озноб по коже.
А жили мы? Храни нас, Боже!
"О память, где твой узелок?"


Рецензии
Очень понравились Ваши стихи. Спасибо. С уважением.

Галина Наутова   09.01.2010 17:34     Заявить о нарушении
Тронут. Спасибо, Галина.Буду стараться для Вас и далее.

Юрий Ковбаса   10.01.2010 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →