Подружки

Однажды утром на рябине
Уселись две подружки-птички.
Особа в красной перелине,
Свистит оранжевой "лисичке".
- Фиу, как ты живешь зимою?
Как твоя шубка, славно греет?
- Фиу, подруженька, не скрою,
Так жду весны.От счастья млея,
Клюю красавицу-рябину.
Фиу, она вкусна, подружка.
- Фиу, отдай мне половину.
- Конечно, клюй, моя свистушка.
Зима. Как холодно, подруга!
И зерен здесь не так уж много.
- Фиу! Ищу милого друга,
Да далека к нему дорога.
- Фиу! Ну, ладно, полетела,
Рябины вдоволь наклевалась.
- Фиу, ты прилетай и смело
Доклюй все то, что здесь осталось.
- Фиу, так значит, будь здорова!
Возможно, встретимся опять.
Летит снежок, так, значит. снова
Придется птичкам корм искать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →