Зачем?

Зачем на свете мы живем?
Кто вспомнит нас,когда умрем?
Вот прожит день,а что потом?
Не знаю я,ни ты,ни он.
       Мы все уйдем в страну теней,
       Оставив здесь своих детей.
       И ТАМ,наверное,поймем,
       Что здесь неправильно живем.
К чему нам эта суета?
Ведь жизнь по-прежнему проста.
Мы все торопимся зачем?
А будет что-нибудь взамен?
       Мы все ж живем,всю жизнь грешим,
       Но до конца дожить спешим.
       И каждый чашу пьет до дна,
       Пусть жизнь плоха,а ведь одна.
              1995 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →