Первый снег

Вышла ночью во двор и застала врасплох первый снег.
Он пришёл, пока спят. Он кружил в ожидании дня.
А земля не ждала… Но он лёг в глубине её век,
Как слепая слеза, как то счастье, что есть у меня.

Ночью видно – стары дерева, им века не прожить.
Но сейчас им тепло… Может быть, всё продумано так,
Чтобы снегу успеть – всех измученных спать уложить,
А потом уж придти – для веселья детей и собак.

А вчера, что-то, знаешь, так быстро погасли огни.
Будто бы безответно никто на земле не любил…
Донесу до утра… Буду долгую тайну хранить:
Как он землю укрыл, каким тихим и светлым он был…

 


Рецензии
Когда шел первый мокрый снег,
Я под колесами втыкал,
Как теплый плед меняет цвет,
Как кто-то водку наливал
Как в наш гараж прокрался свет
Зажгись фитиль, рвани запал
Нам жить и жить, так много лет
Пока щекочет белый шквал
Пока идет наш первый снег!!!

Вот))) А Ваш очень понравился)

Игорь Февраль   17.10.2010 00:43     Заявить о нарушении
Спасибо=) И мне Ваш экспромт понравился, хотя он, конечно, о другом)

Блуждающая По Маковому Полю   17.11.2010 03:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →