С Рождеством Христовым!

Заячий остров. В сумерках крепость,
Шесть бастионов, куртины, собор.
Здесь основал Пётр Первый навечно
Город Великий - мой Санкт - Петербург!

Храм поражает своей красотой
И величавей его просто нет!
Здесь обрела свой извечный покой
Династия наших русских царей.

Символ России – шпиль золочёный
И Ангел, летящий в небе с крестом.
Этой зимою в снег облачённый,
Он рад, поздравляя всех с Рождеством!

Вечерний закат над Петербургом
Огненным цветом окрашен вдали.
Звон колокольный разносится гулко
По берегам вдруг замёрзшей Невы.

                7.01.10
           (фото автора)


Рецензии
Лилечка, спасибо Тебе за красочно описанный любимый город - Санкт-Петербург. Это бесподобно!
С сердечным теплом,
Маша

Мария Синичка   20.01.2010 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →