Сочельник

Зима в разгаре: снег, морозно.
А небо ясное необычайно звёздно.
И полумесяц заглянул в окошко.
Зевнула, потянулась кошка.
Так в предвкушении чудес и волшебства
Мы ожидаем полночь Рождества.
Безветренно, морозно и отрадно.
И ожиданье праздника таинственно, приятно.
И чутко заколышется под снегом ельник,
Предчувствуя дыхание чудес в Сочельник.


Рецензии
Как славно тут у вас...
Вы роспись на шкатулку
Как будто нанесли...

Прозрачными мазками,
Изящными стихами
Чудесный миг спасли...)))

Елена Большакова 1   11.03.2012 07:38     Заявить о нарушении
Спасибо за изящный стих.
Спасибо за любезный отклик.
Вернулась я в волшебный миг,
Жалея, что я не художник :(

С уважением,

Ольга Цвето   12.03.2012 02:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →