Как я люблю

Как я люблю,
И снова повторю.

Могу и спеть,
Про степь, про степь.

А ты такою нежною была,
И всё ждала, и всё ждала.

Повсюду я тебя искал,
И тоже ждал, и тоже ждал.

Когда был сумрак и рассвет,
Так много дней и много лет.

А где ж я был, в какой стране?
На стороне, на стороне...

А с кем я был? Не стой, не стой,
Что позабыл, хороший мой?

Быть может жаль, быть может нет,
Но ты поэт, пока поэт.

Вдохнув степи, полынный цвет,
Прости, прости, я был и нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →