Смолкла воронов чёрная стая

Смолкла воронов черная стая.
Дед, вздыхая, весь вечер молчит.
Пишешь ты, что дрова догорают,
догорают в несытой печи.

Пишешь: ветер летает и злится
по-над крышей почти с Покрова.
Воет печь - или воет волчица:
Не просохли и за ночь дрова...

Выстывает изба, выстывает.
Без тепла-то и сил не сберечь -
Что ж никто не умеет, не знает
как насытить голодную печь?


Рецензии
Добрый вечер, Екатерина! Отдельное спасибо хочу сказать за это стихотворение. После прочтения всплыли воспоминания из раннего детста, бабушкин дом в деревне и русская печь, которую топили дровами...Со всеми прошедшими праздниками Вас! Удачи и вдохновения! С уважением, Наталья Молдованова

Наталья Молдованова   15.01.2010 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! С праздником русской души! Я зайду скоро. Счастья, любви, творчества!
Ваша Екатерина.

Екатерина Козырева   15.01.2010 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →