снег белеет, дрожит и искрится

Снег белеет,дрожит и исрится.
Он сегодня навеки умрет.
И заря тишиной озарится,
А потом в тишине пропадет.

Эти тени бсленули по краю.
И застыли навеки веков...
Я снега эти ночью узнаю,
Из усталых больных мотыльков.

А дорога в огнях и зарнице.
Вдруг уйдет за леса и луга.
У березы снега на реснице...
И опять на реснице снега.

И метель в тишине забелела.
И поет, и поет, и поет.
И куда-то за даль улетела.
И оттуда с улыбкой зовет.

А оттуда смеется устало...
И блеснет этой алой конвой.
Мое сердце в снегах улетало.
И прощалось навеки с зарей.

Мое сердце летело за вьюгой.
Все летело куда-то в мороз...
Над бескрайней и белой округой,
Все снега из загадок и грез...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →