Божий суд...

А вы задумайтесь однажды
Идя в потоке бытия,
Что Божий суд-он есть над каждым
И он случиться погодя.

И этот суд не будет скорым,
Как ни хотелось бы то вам
И меч божественный в сто молний
Ударом не сведет вас в ад.

И сердце,органы,что гири,
Ни кто не взвесит осудя,
Все дело в том,что там другие
Законы чести и суда.

Судья,указчик,исполнитель,
Находится сейчас в тебе
И запись действий и событий
Ведутся сразу же и все.

Все что свершил и что подумал
На жесткий диск своей души,
Кладешь в поступках и посулах,
Как в кладовую,без личин.

И там,черту осилив быстро,
Ты как частица бытия,
Себя помилуешь и взыщешь
И приговор сам оглася…

И это будет совершенство,
Не здесь,где плотность всех мерил,
А там где Свет несет блаженство
И врать не сможешь ,если честно,
На грязь и ложь не хватит сил!


Рецензии
Где же твоя честь человек?
Где же разум твой и совесть твоя?
Чем же ты закончишь свой век,
На планете, что зовется Земля?

Пока мы здесь, ответить бы себе честно на эти вопросы, правда?

Понравилось Ваше творчество. Удачи и добра Вам!

Татьяна Третьякова Рм   24.03.2010 22:01     Заявить о нарушении
И Вам спасибо что в Пути,
Не спящий разглядит дорогу,
На яркий лучик Света,на Маяк впути,
Придем вернувшись Мы к Порогу...

Евгений Жалов   24.03.2010 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →