Дождь пошёл...

Дождь пошёл... Он омоет уставший город,

Принесёт ему исцеление...

Дождь стекает, струясь, мне за ворот,

Обжигает... И дарит спасение...


Дождь пошёл... Боль душевная тише становится,

Я бреду в темноте, спотыкаясь...

Я с банально-трагической ролью любовницы

Под дождём ледяным уживаюсь...


Дождь пошёл... Он стучится упрямыми каплями

В твои тихие, тёмные окна:

Не доволен отыгранными спектаклями...

Не доволен, что я - одна...


Дождь пошёл... Под его перестук монотонный

Ты где-то спокойно спишь...

И не слышишь души надорвавшейся стоны...

Слава Богу! Ты их не простишь!


Рецензии
Эх, чувство! Приходишь не раз,
Мир тобою окутан.
Как часто ты сложно подчас –
Каждый тобою опутан.

Можно любить, ненавидеть,
Но нужно с надеждою жить.
Главное в чувстве увидеть
И только тогда полюбить!

С уважением ИВАН

Иван Ремеслов   09.01.2010 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо,Иван!
С теплом,я.

Наталия Григорьева   11.01.2010 19:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →