Холодное лето...

Холодное лето я в сердце впустила
И больше не путала зиму и осень.
Тебя эти руки не тронут, мой милый.
Рассвет еще дышит, но больше не просит.

И я не мечтаю, поломаны крылья.
И пальцы на части и в клочья-рябину.
Как вкус ее горек еще не забыла.
И вряд ли забуду. И вряд ли остыну.

И руки лишь соком обрызганы этим.
Он-в сердце, в глазах, в душе замерзает.
И я забываю, что делали в лете,
И все, что искала я там, забываю.

И я напиваюсь холодным рассветом.
Черны мои крылья. Светла твоя кожа.
А осень, нескромно прикрытая летом,
Возьмет наши души и станет моложе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →