Лишь иногда рискуем

Есть внутреннее ощущение беды,
Есть внутреннее ощущенье счастья –
Источник мёртвой и живой воды
В тебе самом и Неба высшей властью
 Тебе дано решать и выбирать,
 Прислушиваясь к Сердцу, и ,возможно,
Кому-то не придётся умирать,
 Хотя поверить в это очень сложно.

Но, если ты в сознании готов,
 Не испугаться ни причин ни следствий,
 То отзовёт беда своих сватов,
 Не огласив печальных слов-приветствий.

Вот только слишком мало веры в нас,
 Нам проще плыть,  смиряясь, в безысходность,
 Забыв полученный Душой наказ:
 Себя проверить здесь на профпригодность.
 И Силу Духа, что  Душе дана,
 Мы не используем порой по назначенью,
Лишь иногда, достигнув боли дна,
 Рискуем возвратить Душе свеченье…


Рецензии
Профпригодность - это да ;).

Молвинец   06.01.2010 22:12     Заявить о нарушении
ага, профпригодность, ОТК и иже с ними:)

Кто Тут Куда   22.01.2010 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →