Хруст снега мне напомнил детство

Хруст снега мне напомнил детство,
Снежинками кружа над головою,
И этот снег сжимает  моё  сердце
Ностальгией хрустит под ногою.

И этот снег- блестящий настоящий
Я девочкой так часто удивлялась,
Как он сияет покрывалом белым,
Казалось я сама тогда сияла.

С братишкой тогда бегая по горкам
До темноты бывало веселились.
Мы то на санках ,а то на картонках.
Обнявшись с братом кубарем катились.

Мой брат тогда в сто раз был веселее,
Он за меня так часто заступался,
Он почему-то был тогда роднее,
И  пусть со мной бывало даже дрался.

И этот снег -в этом году он первый,
Какой-то долгожданный и чудесный,
Но оказалось,что исчезло детство.
И оказалось,что оно прелестно.

Сентиментальной стала я с годами,
Со временем я это замечаю,
Ведь понимаю ,я что не по снегу,
Что я по детству своему скучаю. (2000)


Рецензии
да..........
мне так мало лет... а я уже скучаю(
что со мной будет дальше?:))

С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!

Форри   07.01.2010 14:14     Заявить о нарушении
На самом деле сейчас мне уже намного больше лет чем при написании этого стихотворения.И тогда и сейчас хочется ощущать себя немного девочкой))) Надеюсь это не признаки инфантилизма, а женская сущность)Ирин,спасибо за рецку и ВАС тоже с РОЖДЕСТВОМ!!!

Лариса Морозова   07.01.2010 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →