Страшный день, изменивший всю ее жизнь

   Вечер был холодный, дождливый. На улице темнело очень рано, и она торопливо, шла домой. От остановки до дома нужно было пройти три улицы, где не светил ни один фонарь. Ее сердце билось как бешенное, в мыслях было одно: побыстрее бы дойти до дома!
Тут знакомая музыка заиграла из ее сумочки…
Что это? Телефон. Как не вовремя. – подумала девушка.
Она не могла не ответить, вдруг это звонят с ее работы. Она работала в редакции журналистом и очень ждала звонка от важного для нее человека.
Она остановилась и поспешно стала копаться в своей сумочки в поисках телефона.
- Вот он… Алло!
В ответ девушка услышала только гудки и ничего больше. Она не успела, звонок был прерван.
Девушка оглянулась вокруг, прислушиваясь к каждому шороху, и снова быстро пошла.
Ей оставалось пройти всего лишь две улицы, как из-за угла к ней на встречу вышел какой-то мужчина…
Она сначала не стала поддаваться панике и спокойно его обошла, ускорив шаг. Он следовал за ней, будто бы ждал ее. На улице ни кого не было, тишина и пустота так и давили на нее.
Где Вы все?!- подумала про себя напуганная и растерянная девушка.
Вдруг за спиной раздался голос, такой хриплый и даже может знакомый:
- Постойте! Вы куда так спешите? Я Вам ничего не сделаю!!!
Девушка не обращая внимания на лживые по ее мнению слова, пошла еще быстрее.
Боже, еще чуть-чуть, совсем чуть-чуть осталось до дома. Прошу, помоги и защити меня. – Слезы девушки медленно, поочередно стали стекать по ее холодному лицу.
Дрожь стала овладевать всем телом, ноги отказывались идти, а сердце, словно колокол билось в груди…. Ей хотелось быть дома, в тепле, безопасности, а не идти, по темным улицам под надзором какого-то мужчины.
Он стал ее догонять… Она уже ощущала его дыхание за спиной, его голос становился все громче и четче.
Девушка бросилась бежать, кричала во все горло, но никто даже не выглянул в окно и не вышел. Темнота ослепляла ее глаза, дорога казалась бесконечной и не ровной и спотыкаясь она уже перестала чувствовать землю под ногами.
Еще минутку, я уже близко, дом…. – в страшном бреду повторяла она себе одни и те же слова.
Упала…силы, будто покинули ее, но все равно продолжала бороться за жизнь! Он схватил ее руку и представил к ее горлу нож.
- Если будешь молчать и слушаться меня, то я тебя не трону! Мне не нужна твоя смерть…
Я добрый……. – он, гладя другой рукой ее волосы, говорил ей эти слова очень нежно и спокойно.
- Что Вам нужно? Берите все, что есть, только меня не трогайте!!!
- Тише, дура, не ори, не то перережу твое красивое горлышко. А мы договаривались, что без жертв!!
Ветер проникся в кожу, тело уже стало совсем неподвижным, а мысли перемешались в голове, создавая лабиринт необъяснимых событий. Листья шуршали под ногами, небо было беззвездное.
Фары… свет… машина… Это мое спасение – подумала она
Маньяк бросился бежать, уронив нож и оставив след от пореза на тоненькой шеи молодой девушки. Из машины вышел высокий парень, не растерявшись, сразу бросился к упавшей на землю без сознания девушке. За маньяком не стоило и бежать, его и след простыл….
Парень работал в милиции, следователем, и прекрасно знал, как хорошо может пригодиться ножик, оставленный тем мужчиной, ведь это была прямая улика и шанс на то, что найдут этого подонка!
Он поднял на руки хрупкую, обессиленную девушку, посадив в машину, решил отвести к себе домой….
Жил он со своей мамой. Очень доброй женщиной. Работала она учителем начальных классов, но когда-то училась в медицинском институте и у нее хоть и давно, но была практика и опыт. И уж точно знает, как привести в чувства и помочь!
Девушка пришла в себя, не понимая, что происходит, стала кричать, плакать….
Шок был сильный, и долго пришлось ее успокаивать и все объяснять.
После долгого разговора и слез, она успокоилась и случайно уснула. На следующее утро они поехали в милицейский участок. Она дала показания, начались поиски…
Вот так и состоялась встреча и знакомство молодых людей!
После маньяка нашли, это оказался пьяница с соседней улицы, его давно разыскивали. Просто из-за того, что он всегда нападал на жертв в темноте и в безлюдное время, его лицо никто не мог разглядеть и тем более как-то запомнить. Его посадили.
А парень с девушкой оказались соседями. Он совсем недавно переехал в этот город. Почему они не сталкивались? Просто оба работают допоздна, времени нет совсем на личную жизнь или прогулки на свежем воздухе. Они понравились друг другу, стали встречаться, потом жить вместе.

…………………………………………………………………

    Утро, лучи солнца прогревают постель. Потягиваясь от сладкого сна, она увидела не менее сладкое… Много разноцветных шариков по всей комнате, красивы цветы; розы, оранжевые лилии, ромашки так и создавали запах дурманившего блаженства. На столике возле окна стояло шампанское и два красивых фужера…
Она не понимала того, что видела, словно еще продолжала спать!
Он зашел в комнату, был одет очень элегантно, держал в руке еще один, но самый любимый ее цветок: «голландскую розу»!
О, неужели это то, что я подумала? Неужели это то, что я ждала? О, Боже, как я счастлива!!! – с волнением пробежали эти фразы в ее голове.
Он подошел к ней поближе, встал перед ее кроватью на колени и протянул ей красную коробочку. Там было кольцо….
- Любимая моя, судьба моя и родной мой человечек. Я очень тебя люблю, я не могу без тебя просто жить. Мне нужно на этом свете только одно… одно лишь твое слова…»Да!»
Ты выйдешь за меня замуж?
Слезы счастья катились вниз по розовым щекам, душа из груди вырывалась, ей хотелось просто петь!!!! Это самый счастливый день в ее жизни!
- Да! Я выйду за тебя! Я очень тебя сильно люблю!!! Да!!!
Разосланы приглашения, суматоха. Приехали ее родители, которые жили очень далеко от нее. Друзья, родственники, коллеги, все хотят поздравить молодых.
И вот та дорога, одна дорога, по которой идти придется тоже вместе! Эти кольца на правой руке безымянном пальце каждого из них только укрепляют их союз… на земле и в небесах! И та жизнь, которая будет в будущем, тоже одна на двоих. Все стало общим!
Они теперь муж и жена, они теперь одна семья и все у них будет хорошо.
.........На двоих два крыла..........
.....Горько.....и сладко навсегда!!!..........


КОНЕЦ!!!!!

(2,11,07г.)


Рецензии
Какой счастливый конец!

Надежда Демченко   22.03.2010 09:59     Заявить о нарушении
)))) ага!
старый рассказ!)))
можно сказать первый, который закончился хорошо!)

Форри   22.03.2010 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.