Снежный пепел страсти и белый холодный огонь

музыка Chris Spheeris - The New West:
https://www.youtube.com/watch?v=bp7xTW_6Vg4



Порой жизнь  соразмерна поцелую,
когда подобно глухарю
токуя,
в любви вдруг обессилено тону я,
не ожидая новую зарю,
когда живу я
в поцелуе;

когда окукленная ночью
глядит ствол’ом мне в душу
тьма,
бунтуя страсть под поднятой сорочкой
ведя туда, где мир любви в меня обрушен,
и пропасть
          (где лежит Луна)
обнажена,
и я лечу вниз головой
до дна
ликуя…

А утром - вроде воскресенье…
И я оторван с мясом от креста…
И мысли в маете
смятенья…

Но я же был
                живой?
                Еще вчера…

Но не рожден еще по новой
любовью и прикосновеньем рук
тут,
        где я вчерашним днем изломан
и был я весь перецелован,
где был разогнут мощный лук
и тишину порвал
             стон страстной нити
и спущенной стрелы,
                вонзившей в тело звук
наитий
из подсознанья и кромешной тьмы…

И вот, я на  свет’у  стою у самого порога
и ощущаю каждый атом мира
под небом в жизнь обрушенного  слога…

Так альпинист взойдя на пик Памира
и встав над временем
у края облачного стога
порой коснется  теменем -
руки и ласки Бога,

поняв,
что всё, что в грешном мире пело -
лишь страсть
      и трение души внутри обугленного тела…


Рецензии
Да, стихотвореньице! Скучным не назовешь, хоть и не сразу все доходит, но вчитаешься и становится понятным плод ночных размышлений и не только ночных. Я эту фотографию у тебя еще не видел, оказывается и ты уже аксакал с седыми бородой и усами. С четвертым днем Нового года! Для информации: ты не раз присылал мне письма, сообщаю, что у меня на комп доходят письма только по электронному адресу. На Мой мир приходят, но прочитать я их не могу, нажимаю ссылку, появляется надпись "идет загрузка" и жди хоть полдня, текст не появляется. Мои ответы через Мой мир, оказывается, тоже не доходят, а я не знал и в ответ на непрочитанные письма просил сообщить о том, что мне писали через Мой мир просто на ящик, но никто не ответил. Возможно, обиделись, что я проигнорировал их сообщение, а на самом деле я ответил, но не знал, что ответы не доходят, потому что появляется надпись "Ваше письмо успешно отправлено". Еще раньше перестали приходить письма написанные со Стихиры и мои письма, написанные на Стихиру, хотя каждый раз появляется надпись, что письмо отправлено. Поэтому стараюсь всем знакомым сообщить об этом, чтобы зря время не тратили, я все равно не могу прочитать их письма. А на сайте нет проблем, легко со всеми общаюсь и комп не подводит.

Иван Наумов   04.01.2010 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо Иван!
Рад что мы можем понимать друг друга даже в сложном!

По поводу седины - жизнь не баловала, сам знаешь некоторые обстоятельства моей жизни... Борода и усы - для солидности и имиджа))))
По воводу почты. Не всегда удобно говорить на виду у всех о своем.
Я могу тебе сделать огромный ящик на хорошем сервере, где ВСЁ к тебе будет приходить. Потом вышлю тебе логин (название твоего ящика)и пароль к нему, где ты с моей же помощью, если не справишься сам, поменяешь пароль, чтобы только ты смог его открывать. Только пришли адрес почтового ящика, куда я смогу выслать тебе конфиденциальную информацию.
Моим Миром я вообще не пользуюсь, хотя он вечно приглашает меня на мвой сервер медвежьих услуг, предлагая посмотреть действия моих друзей.

Юджин Папуша   04.01.2010 16:28   Заявить о нарушении
Юджин, спасибо за предложение, но пока им не воспользуюсь. Мне и мой ящик больше мешает, чем помогает, я в основном, только отвечаю, а в инет захожу общаться на стихире. Но пока ответишь всем на ящике, для стихиры времени не остается, а много его трачу, только на объяснения, что я не могу прочитать их письма.
А сейчас я начал готовиться к двум фестивалям для людей с ограниченными возможностями (городскому и краевому) а на краевой еще нужно попасть, а для этого надо сделать безукоризненную запись предстоящено исполнения, спрос, как с профессионала, а не с человека с ограниченными возможностями и я уже несколько лет воюю с чиновниками из отдела реабилитации, хорошо хоть газетные публикации на эту тему помогают, да и несколько телесюжетов показали, но им это не указ, сами с усами. Для тебя я пишу понятно, а другим читателям расшифровывать не надо, просто не хочется писать это в яшике, там шрифт мелкий и я постоянно допускаю ошибки.
Может в апреле вернусь к твоему предложению. Иван

Иван Наумов   05.01.2010 11:23   Заявить о нарушении