Со снегом!

Третье утро, покинув кровать,
подбегаю к окошку спросонок,
как рождественским утром ребенок,
не умывшись, – подарки искать...

Третий день, римским папою, снег
отпущенье грехов прихожанам
(маловерным, тщеславным и жадным)
производит в моей стороне...

Третий вечер фонарь на углу,
изумляясь картине забытой,
освещает, как будто софитом,
па снежинок на зимнем балу.

Третью ночь я во сне хохочу,
когда с горки, в шубёнке кургузой,
распластавшись вдоль санок, на пузе,
годы варежкой сбросив, качусь...


Рецензии
Марфи, здравствуйте!
Понравилось. Но последнее слово лучше--"лечу". Посмотрите.

С уважением

Анатолий Маскаев   17.02.2016 21:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →