Из пепла

 Разлетается мир в миллионы осколков.
Ветер с яростью рвёт моей жизни страницы.
Сколько боли, обид, поучений и тОлков!..
"Я сгорю, чтоб из пепела опять возродиться!"

А потом я вернусь...через много столетий...
Я приду насладиться закатом багряным,
Радуг тихо коснуться и нежных соцветий...
И проснуться от счастья немножечко пьяным...

Я вернусь в этот мир - я избавлюсь от боли!
А сейчас, засыпая, смыкая ресницы,
Я шепчу текст , судьбой предначертанной роли:
"Я сгорю, чтоб из пепла опять возродиться!.."


Рецензии
"Я сгорю, чтоб из пепла опять возродиться!.."

Иришка! здОрово!аж мурашки по коже!
Это моя любимая фраза по жизни...

Светлана Калугина-Мулик   25.07.2010 13:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →