Мороз под -40...

Мороз под минус сорок
Стоит сплошная пелена
Мне свежий воздух дорог
В тайге такая тишина!

Скрипит снежок под лыжами
Вокруг такая сказка
Рябина вон с плодами рыжими
На елях снег как шапка

Хрустят так звонко прутики
Стоят деревья в инее
Я по тайге рисую путики
А на до мною небо синее

Вдали вот зайчик беленький
Бежит по лесу греется
Такой он душка ,миленький
А след по снегу стелется..

Поднялось солнце над тайгой
Я делаю обратный путь
Я возвращаюсь мне пора домой
Приятно было отдохнуть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →