Когда небо посмотрит пристально

Когда небо посмотрит пристально,
Подойдёт с кистями Ван Гог -
Эй, мужик. На чужой ты пристани,
И ещё не прошел, что мог.

Походи ещё теми далями,
Да и песни свои возьми.
Не броди по дорогам с печалями -
Мы с тобою, брат, не одни.

Одноухий ты, и небритый.
И подбитый по пьянке глаз.
Но зато - ты богом умытый.
И в тебе есть от господа глас.

Мы любили какую-то женщину -
Ту, что ждать не хотела весны.
И хотели отдать всё меньшему
Обворованному, от судьбы.

Мы любили подсолнухи спелые.
И хлебов, и овсов весь ряд.
И мелодии эти несмелые.
И те звёзды, что в небе горят.

2.01.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →