Назови меня...

Я укутаю ветром плечи твои,
Я осяду капелью на твой воротник.
В эту осень дождем
Ты меня назови.
В этот дождь сам мой голос
Случайно проник.

Я умру в терпком запахе этой зимы,
Я снежинкой умру на ладони твоей.
В эту зиму метелью
Меня назови,
Снег растает – весной
Все же будет теплей.

Я вернусь к тебе яркою новой звездой.
И осяду на щеки прозрачным дождем.
Назови меня теплой,
Несчастной весной,
Жаль, что мы – далеко,
Жаль, что мы – не вдвоем.

Ярким солнца лучом на щеке у тебя
Я с утра примощусь прямо к тени ресниц.
Разольюсь летним зноем,
Тебя лишь щадя,
Назови меня летом
С новых писем страниц.

Встречу новую осень мечтой о тебе,
Загадаю тебя теплым первым дождем.
В ярком пламени листьев
Кружась в сентябре,
Мы друг другу навстречу
С улыбкой шагнем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →