Земля под лучами Матери Мира.. В Стадольник

Владислав Стадольник.

       (Матерь Мира). Утверждение и осуществление Великого Плана идет под Моими Лучами. Я с теми, кто сужден этому Будущему, а они со Мной и в Моих Лучах.
Грани Агни Йоги, 1958 г. 443. Новосибирск, «Алгим», 2007 г.

       (Владыка) Лучи Мои и Матери Мира, сочетаясь в сознании вашем, творят. Отнесемся к процессу сознательно. Осознание углубляет явление и усиливает его. В факте осознания заключается новая Тайна. Осознание есть ступень к реализации и овладению тем, что осознается. Отсюда настоятельная потребность осознания возможностей новых прежде, чем утвердить овладение ими. Осознание ведет к нахождению путей осуществления того, что принято в сознание. Смешивают это с верою, но лишь творящую, динамическую веру, или верознание, можно сюда отнести. Именно осознание двигает эволюцию. В явлении осознания скрыты могучие силы.
Грани Агни Йоги, 1958 г. Из 465. Новосибирск, «Алгим», 2007 г.

ЗЕМЛЯ ПОД ЛУЧАМИ МАТЕРИ МИРА*
(Из Посланий Матери Мира)

       Беспредельность пространства есть поле проявлений для духа, а чередование воплощений — возможность, уявляясь в плотном и накопляя в нем знание и опыт, применять это знание, будучи в промежутках между воплощениями, в Над плотных Сферах пространства. И в Плотном, и в Надземном дух выражает свою сущность магнитно, кармически притягивая к себе или притягиваясь к условиям, созвучным его ауре. Карма в действии заключена в аурических излучениях проводников духа, действующих на том или ином плане. Ментальный проводник большого ученого, художника или музыканта уявляет и притяжения соответствующие. Карма человека строится на Законе соответствий или созвучия: плотная — с плотным, тонкая — с тонким. В Сферах Моих дух созвучный найдет на что созвучать, что притянуть и что принести вниз, на Землю. Примите за основание этот Закон, устремляясь к пространственным далям. И здесь, так же, как и во всем, имущему дается, или имущему прикладывается. Но неимущий не получает ничего. Чтобы взять, надо дать, то есть принести нечто, к чему притягиваются желаемые элементы. Эти элементы, обладающие нужными магнитными свойствами, и заключаются в устремлении. Устремление — это огонь. А пламя магнитно. И в самом явлении устремления заложено ручательство получения по нему. Формула «по устремлению получаете» имеет магнитно-пространственные свойства. Это означает, что нет для него расстояний. Когда огненная магнитная волна устремления духа направляется в Мировое пространство, этот Закон магнитного соответствия действует свободно и явно, как и в пределах планеты. Формулы Космического Знания отличаются от земного тем, что приложимы к любой точке Вселенной, в то время как земные пригодны лишь для Земли, а человеческие земные — лишь для людей, и притом определенной эпохи, времени, народности, уклада политической и общественной жизни и т.д. Словом, чем ниже, тем уже и ограниченнее. Потому цель Наша — вывести дух на космические просторы, где он уже не связан ограничениями данного воплощения.

       Касание мыслью Великого Духа великие мысли родит. Эпоха Майтрейи насыщена будет Лучами Планеты Моей. Их должно ассимилировать человеческое сознание и насытиться Ими. Результаты ассимиляции солнечного луча видите в цветущих деревьях, ко времени приносящих плоды. Так же и насыщение сознания Лучами Моими и ассимиляция их даст свои плоды в днях грядущих. Вижу сияющее будущее вашей планеты и преображенное человечество в нем. Вижу красоту, утвержденную всюду. Вижу великое шествие духов, совершающих свой звездный, космический путь. Вижу полную и окончательную победу Света. Тьма с планеты уйдет. Светло будущее вашего дома земного.

       Много веков тому назад люди чтили Меня под другими наименованиями. Чтят и ныне под разными, но ныне корень почитания мертв. Потому Эпоха Моя начинается с утверждения Матери Мира в новом понимании и в новом аспекте. Камень Венца Космического Магнита поворачивается к Земле другой своей гранью. Это Новое, к сроку достигающее Землю, заключается в Новых Лучах и мощном воздействии Их на сознание человека. Мировое пространство, Невидимые Лучи, и Новое Небо, и Новая Земля для человека. Новое должно заменить старое, космически разрушаемое на вашей планете. Действует Космический Магнит. Но ведь это только начало, столько еще впереди. Формы жизни и устроения человеческого общества с Планеты Моей переносятся на вашу. Отсюда такие сдвиги. Переустройство мира нелегко, но Свет Будущего искупает сумерки и трудности смещения. Израсходовавшие себя энергии уходят, чтобы быть замененными новыми. Старые формы жизни не в состоянии выдержать наплыва новых энергий и потому разрушаются. Чем шире и скорее люди примут в сознание новые формы, тем легче будет для них процесс смещения и замены. Но для этого сознание должно быть расширено достаточно, чтобы вместить. Кто останется почитателем прежних, изжитых и уходящих форм жизни, будет вместе с ними разрушен. Вино новое в старые мехи не вливают. Новое сердцем примите, ибо идет от Звезды.

       Меня призывающий ответ получает мгновенно. Чем выше Индивидуальность, тем быстрее ответ и тем он более космичен. Служение Мне освобождает от служения себе. Только не имеющий ничего своего Мое все имеет. Условие Близости Моей для обывателя тяжко, нелегко и для ученика, если в нем личное начало еще не изжито. Личному нет места в Сферах Моих. Доступны лишь Высшей Триаде. В теле ментальном доступны освободившемуся от трех низших оболочек. Указую принять к исполнению Завет о сверхличном Общении в духе со Мною.

       Конечно, забота о всем человечестве, его будущем и цели конечной. Настоящее – как ступень к нему. Включены в План все. Учение для всех, и возможности для всех. Перед Космосом Земля, как песчинка, исчезнет с космического горизонта, как исчезли миллиарды Миров, но духо-монады со всеми накоплениями прошлого остаются сущими вечно. Накопления эти растут по линиям различных эволюции. И мир сознательно сущих существ расширяется бесконечно, поднимаясь по ступеням лестницы жизни. Не будем отрицать ничего, ибо осознанием человеком возможностей своих пролагает он себе путь в Беспредельность. Не отрицаем сущее и все, что в нем, не отрицаем Лестницу Эволюции проявленных форм, не отрицаем Беспредельность, куда устремлено все.

       Из восьми посланных Великий Владыка – один из восьми, поставленных Мною на Землю и Ставший над Ними. Он ваш Владыка, принявший ответственность за Землю. Много раз Воплощался Он среди вас под разными Именами средь разных народов и рас в различные эпохи существования вашей планеты. Среди этих Имен некоторые вам известны, но многих большинство не знает. Время их стерло из памяти людей. Лишь в древнейших легендах сохранилось памятование об этом, да и то далеко не о всех. Среди вам известных есть величайшие. Свет облекается в земные одежды дабы не ослепли земляне. Но и земные одежды Света Его скрыть не могли, и люди, не выдержавшие сильных надземных огней, на Него обращались свирепо гнали, преследовали, мучили и убивали. Такова печальная участь на вашей Земле Посланников Света их.

       Многострадальный Владыка, тягость земную Взявший на плечи свои, выражен символом Атласа. Он — двигатель эволюции человечества, Земли и всего находящегося в ней и на ней. Земля со всем, что живого на ней, должна достичь седьмого состояния разрежения и утончения, а человечество — седьмой расы перед малой пралайей, затем шестого и седьмого круга, и завершения его перед великой пралайей. Ведущий Остается с Землей до конца. Под именем Владыки Майтрейи Придет Он опять и Будет среди вас на смене рас пятой и шестой. Будучи столь большим и великим, Он близок, доступен и ощутим для пламенно устремленного к Нему сердца. Те, кто от Лучей Его – дети Его, ибо сознание их на заре человечества было зажжено Лучами Его. Он их Космический Отец. Их, получивших самосознание — много. Но среди них, этих множеств, есть близкие духи, осознавшие сыновство свое и сокровенную связь со своим Космическим Отцом, и среди близких – ближайшие. Матерь Агни Йоги ближайшей была, осознавшей эти вечные узы связи, это укреплялось давно, с первых дней прихода Владыки на Землю, с первого ее сознательного воплощения и через многие жизни. Священна связь между Духом Великим и дочерью вашей Земли. И потому явилась Она провозвестницей Нового Мира, Владыки Майтрейи и Учения Жизни. Так же и остальные Владыки Имеют ближайших своих по Лучу и действуют ими. Ныне их семь, всего семь. Восьмой не устоял в Свете, и стал носителем тьмы, и уничтожен, зло на Земле породив и замедлив эволюцию планеты. Ныне на Великом Переломе — Земля. В муках умирает темное царство падшего духа, и в страданиях рождает Мир Новый, Мир Света. Тени мрака еще над Землей, и тяжко при смене, но заря Новой Эры уже загорелась и борется с мраком последним тьмы уходящей. Лучи Мои над вашей Землею. Они тьму рассеют, последнюю, уходящую, и станет светло над Землей. Мысли и сердце Владыке отдайте, который идет. Не принявшие Его Свет с планеты уйдут. Великое смещение происходит, космично оно. Ибо планета и ее Водители принимают участие в этом. Сочетание новых Лучей мрак уничтожит и очистит ауру Земли, и тогда начнется эпоха Моя, Эпоха Матери Мира. Но Лучи Мои давно уже действуют мощно.

____________
* Подробнее в эссе: Из Посланий Матери Мира. Часть 7.
Размещение 24 марта 2010 г.
Стихи.ру: Владислав Стадольник.  http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3


Рецензии