Очарование

Так давно тебя не видел - как светла надеждой грусть…
На тебя смотрел и будто бы хотел запомнить наизусть.

За столом  нарядная  сидела рядом с правою рукой.
Не видал я никогда тебя красивою такой…

Взгляд скользил – там бесконечность сладких мест.
Мириады бликов - от сережек слепит блеск.

А потом   тебя на танец, помню, пригласил.
Теплой тонкой талией свои сомненья погасил.

Улыбался, наблюдал- летают кудри в сумерках плеча.
Я свою любовь в тебе, мой ангел, повстречал…


Рецензии
Привет, Андрей!
С Новым годом!
Пусть он для ВАС будет счастливым!
Спасибо Вам за замечательные стихи о любви.
С искренним добром

Нина Павлова   03.01.2010 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за четвертую строчку.Только это не мне спасибо,а ей,что меня вдохновляла и вдохновляет тем,что когда-то тихо сказала "люблю".С уважением,Андрей.

Андрей Турыхин   05.01.2010 11:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →