Так ли плохИ языческие боги...

Так ли плохИ языческие боги,
Чтоб позабыла их святая Русь?
И вот стою, как путник на дороге…
Кого молить? … никак не разберусь…

И бродят …заблудившиеся души,
Дороги выбирая наугад,
Но «море» отвоевывает «сушу»,
…А вот вернет ли кто… ее назад?

И я скорбел, мне вторила Земля:
«И миллионы лет до Нашей эры,
Им возносила… Бога не деля,
Молитвы, не затрагивая веры»


Рецензии
На мой взгляд "стихи-общее" необходимо, что бы не отвлекаться не клики...
И подборка наиболее удачных, тоже нужна.

Сергей Вельможко   04.01.2014 09:04     Заявить о нарушении
Согласен с вами но кто будет определять удачные )))))

Сергей Киселёв 2   06.01.2014 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →