ДУША И ТЕЛО

Душа цепляется за тело
Оно – последняя скорлупка
Она и лучше бы хотела
Теперь и это бросить глупо.
 
Душа  нежна, вокруг так жёстко
Они не могут друг без друга
Как в океан гребец и лодка
Пустились в жизнь не от испуга,

А от Любви, огромной, страстной
Ну, и ещё из любопытства
Все говорили, жизнь прекрасна
Ну, если не считать бесстыдства,

И лжи, и хамства, грубой силы,
И приземлённости ничтожной
Душа видала жизнь красивой,
А тело жаждет все, что можно!

А можно всё! Сняты запреты
Как совместить нам твердь и небо?
Устало тело жить в наветах
Душа цепляется за тело!


Рецензии
Здравствуйте, Алексей!
Понравился Ваш стих, замечательные мысли - душа цепляется а тело...
Прочтите мое одноименное стих-е на эту же тему.
http://www.stihi.ru/2009/03/12/517

спасиБОльшое

Ната Коновалова   17.01.2010 07:59     Заявить о нарушении
можно просто скажу....что вы в своем творчестве мне нравитесь

Алиса Ли 2   19.01.2010 21:17   Заявить о нарушении
Алексей, похоже, это "к Вам" написано, а то я уже обрадовалась...
Да, и я тоже присоединяюсь!

с присоединенной улыбочкой, Ната

спасиБОльшое

Ната Коновалова   20.01.2010 15:28   Заявить о нарушении
Большое СПАСИБО! Я не творю я вытворяю.

Алексей Петухов 2   21.01.2010 21:52   Заявить о нарушении
и я .....
разбалуюсь порой,
как зашаливший геморрой

Алиса Ли 2   21.01.2010 22:02   Заявить о нарушении
Я ни в чём не виноват
Виноват Алиска
У меня он длинноват(язык)
У Алисы близко (нежная душа)

Алексей Петухов 2   22.01.2010 09:38   Заявить о нарушении
спасибо Вам...за душу нежную,
она,как океан безбрежная,
признаться, в вас не ошибалась...
в Вас джентльменство все ж осталось

Алиса Ли 2   22.01.2010 15:28   Заявить о нарушении
Да жизнь его порастрясла, я думал, что уж не осталось
УфФФ, хоть немножечко осталось...

Алексей Петухов 2   22.01.2010 15:44   Заявить о нарушении
порой мы сами в непонятках,
что прячется у нас в душе,
они играют с нами в прятки,
те качества...
забытые уже

Алиса Ли 2   22.01.2010 15:49   Заявить о нарушении
да если мог себя понять
насколько легче было б жить
И если б снова жизнь начать
И в ней кружить, кружить, кружить...

Алексей Петухов 2   22.01.2010 16:08   Заявить о нарушении
нам жизнь дается, и не раз,
но Господь Бог..он видно шутит,
у нас он память отберет,
и в новой жизни
вновь по кругу крутит

Алиса Ли 2   22.01.2010 16:12   Заявить о нарушении
Так скучно в вечности из века в век
Затем и нужен человек.

Алексей Петухов 2   22.01.2010 16:24   Заявить о нарушении
порою скука..двигатель прогресса
и нам не избежать того процесса

Алиса Ли 2   22.01.2010 16:25   Заявить о нарушении
"того" процесса нам не избежать
Уж так устроена природа-мать

Алексей Петухов 2   22.01.2010 16:37   Заявить о нарушении
ну некоторые так избежать боятся,
что так и норовят скорей нарваться

Алиса Ли 2   22.01.2010 16:40   Заявить о нарушении
не в мой ли это огород
идёт камней таких пород?

Алексей Петухов 2   22.01.2010 17:25   Заявить о нарушении
да. нет....ввиду я не имела ни Вас,
ни даже Ваше тело...
Вы осторожны и мудры...
и комплиментами щедры

Алиса Ли 2   22.01.2010 17:34   Заявить о нарушении
А тело многого хотело...

Алексей Петухов 2   22.01.2010 18:43   Заявить о нарушении
а тело всякий раз так хочет,
когда кто за душу щекочет...
но ...
есть премного всяких но,
когда мечтам не суждено...

Алиса Ли 2   22.01.2010 18:45   Заявить о нарушении
Ну, что же мы плохие люди?
Когда же претворять мы будем
Свои мечты
В реальности.

Алексей Петухов 2   22.01.2010 18:52   Заявить о нарушении
порой мечты я претворяю...
попутешествовать мечтаю,
и там средь моря синевы
счастливые мне снятся сны

Алиса Ли 2   22.01.2010 19:02   Заявить о нарушении
На моей страничке вы резвитесь,
Отбросьте всё и поженИтесь!

С мендельсоновской улыбочкой, Ната

спасиБОльшое

Ната Коновалова   24.01.2010 15:32   Заявить о нарушении
не поняла...
пока тут суть да дело...
неуж то вторглась я кому в пределы?
пардоньте...
леди, умолкаю...
я славы гордой не алкаю

Алиса Ли 2   24.01.2010 15:33   Заявить о нарушении
Хорошо общаетесь, а я ,типа подсматриваю...
Прямо Дом-3!
Я в этом ничего плохого не усматриваю...
Сиди и смотри!

с подглядывающей улыбочкой, Ната

спасиБОльшое

Ната Коновалова   24.01.2010 16:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →