ДУША И ТЕЛО
Оно – последняя скорлупка
Она и лучше бы хотела
Теперь и это бросить глупо.
Душа нежна, вокруг так жёстко
Они не могут друг без друга
Как в океан гребец и лодка
Пустились в жизнь не от испуга,
А от Любви, огромной, страстной
Ну, и ещё из любопытства
Все говорили, жизнь прекрасна
Ну, если не считать бесстыдства,
И лжи, и хамства, грубой силы,
И приземлённости ничтожной
Душа видала жизнь красивой,
А тело жаждет все, что можно!
А можно всё! Сняты запреты
Как совместить нам твердь и небо?
Устало тело жить в наветах
Душа цепляется за тело!
Свидетельство о публикации №110010104047
Понравился Ваш стих, замечательные мысли - душа цепляется а тело...
Прочтите мое одноименное стих-е на эту же тему.
http://www.stihi.ru/2009/03/12/517
спасиБОльшое
Ната Коновалова 17.01.2010 07:59 Заявить о нарушении
Алиса Ли 2 19.01.2010 21:17 Заявить о нарушении
Да, и я тоже присоединяюсь!
с присоединенной улыбочкой, Ната
спасиБОльшое
Ната Коновалова 20.01.2010 15:28 Заявить о нарушении
Виноват Алиска
У меня он длинноват(язык)
У Алисы близко (нежная душа)
Алексей Петухов 2 22.01.2010 09:38 Заявить о нарушении
она,как океан безбрежная,
признаться, в вас не ошибалась...
в Вас джентльменство все ж осталось
Алиса Ли 2 22.01.2010 15:28 Заявить о нарушении
УфФФ, хоть немножечко осталось...
Алексей Петухов 2 22.01.2010 15:44 Заявить о нарушении
что прячется у нас в душе,
они играют с нами в прятки,
те качества...
забытые уже
Алиса Ли 2 22.01.2010 15:49 Заявить о нарушении
насколько легче было б жить
И если б снова жизнь начать
И в ней кружить, кружить, кружить...
Алексей Петухов 2 22.01.2010 16:08 Заявить о нарушении
но Господь Бог..он видно шутит,
у нас он память отберет,
и в новой жизни
вновь по кругу крутит
Алиса Ли 2 22.01.2010 16:12 Заявить о нарушении
Затем и нужен человек.
Алексей Петухов 2 22.01.2010 16:24 Заявить о нарушении
и нам не избежать того процесса
Алиса Ли 2 22.01.2010 16:25 Заявить о нарушении
Уж так устроена природа-мать
Алексей Петухов 2 22.01.2010 16:37 Заявить о нарушении
что так и норовят скорей нарваться
Алиса Ли 2 22.01.2010 16:40 Заявить о нарушении
идёт камней таких пород?
Алексей Петухов 2 22.01.2010 17:25 Заявить о нарушении
ни даже Ваше тело...
Вы осторожны и мудры...
и комплиментами щедры
Алиса Ли 2 22.01.2010 17:34 Заявить о нарушении
когда кто за душу щекочет...
но ...
есть премного всяких но,
когда мечтам не суждено...
Алиса Ли 2 22.01.2010 18:45 Заявить о нарушении
Когда же претворять мы будем
Свои мечты
В реальности.
Алексей Петухов 2 22.01.2010 18:52 Заявить о нарушении
попутешествовать мечтаю,
и там средь моря синевы
счастливые мне снятся сны
Алиса Ли 2 22.01.2010 19:02 Заявить о нарушении
Отбросьте всё и поженИтесь!
С мендельсоновской улыбочкой, Ната
спасиБОльшое
Ната Коновалова 24.01.2010 15:32 Заявить о нарушении
пока тут суть да дело...
неуж то вторглась я кому в пределы?
пардоньте...
леди, умолкаю...
я славы гордой не алкаю
Алиса Ли 2 24.01.2010 15:33 Заявить о нарушении
Прямо Дом-3!
Я в этом ничего плохого не усматриваю...
Сиди и смотри!
с подглядывающей улыбочкой, Ната
спасиБОльшое
Ната Коновалова 24.01.2010 16:30 Заявить о нарушении
