Мой несбывшийся путь...
Где б я не жил на свете, – везде эта горечь со мной,
И всегда я один, тет-а-тет с тусклым призраком жизни,
В равнодушной судьбине своей и в постылой отчизне…
О, поэзии ложь, для которой отвергнут мой путь!
Здесь не нужен вовек ежедневник исписанный мой, –
А чужбина желанная в вечной молчит укоризне,
И родное узилище ближе не станет ничуть,
И не верит душа, что иллюзия – вечности суть…
<1.05.2009>
Свидетельство о публикации №110010103816
