Нет судьбы - есть промозглый ветер
Нет утраты – есть черный цвет…
Ты всего мне нужней на свете, –
Но не нужен мне больше свет.
В плаче лета, в осенних грезах
Я себя узнавал иногда…
Пусть дожди твои смоют слезы, –
Мне тебя не любить никогда.
Храм разлуки в душе воздвигни,
Взгляд прощальный украдкой кинь;
Ты была мне дороже жизни, –
Я не знал, чего стоит жизнь…
<Апр. 1969, 1974>
Свидетельство о публикации №110010103638
